Чт, 16 Май 2024, 23:34 Приветствую Вас Гость

6 подъезд

Главная | Регистрация | Вход | RSS

вот я - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » "6 подъезд" » Вопросы » вот я
вот я
TamTamerВт, 11 Авг 2009, 11:06
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 17
Иногда правда читать нечего. Скукота. А иногда интересно. Когда как короче cool
ЭмиВт, 11 Авг 2009, 12:18
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 23
Я никого обидеть не хочу, но, ей-Богу, из номера в номер читать про танцы - обнимансы, дискотеки и концерты скучно. Нет ни одной статьи о том, например, как к экзаменам подготовиться, нет интервью с каким-нибудь интересным человеком, нет какой-то идеи, что ли, изюминки. Катерина пытается что-то сделать, но в одиночку - это невозможно. Sibilla не сказать, чтобы прям "молодёжная", "прикольная" или ещё какая-то в этом духе, но у неё есть стиль, и по мне, какой-то заразительный: слова старинные вперемежку со сленгом и научной лексикой. Она не нравится, наверно, никому, кроме меня, но она цепляет.
Остальные девочки стараются, но... Видите ли, я сама филолог по образованию, литературовед, мне трудно читать рецензии девочек на книги, потому что кроме завуалированных криков "мне нравится философия Коэльо" там ничего нет. Я зануда, это точно, но всё таки скажу: уровень их эрудиции, уровень владения языком. Sibilla тоже, когда её часто печатали, или когда она часто писала, могла ТАКОЕ высказать, но за этим стоит уже сформировавшийся мастер, правда, явно язвительный и вредный, одним словом, публицистический. Причём, как я сказала уже, заразительный: я сама начинаю писать длинными предложениями, сложными конструкциями.
Девочкам следует набивать руку, искать себя, писать корректно. Я работаю в школе и знаю, какие знания и умения она даёт сегодня. Даже дети, что "родом" с олимпиад, и то часто путаются, пишут бессвязно, с "хромающей" логикой. Что уж говорить о детях ЕГЭ, пускай даже трижды 90-, 100- балльниках, привыкших к написанию ЗА НИХ простроенного текста?
Наверно, я не подхожу под вашу целевую аудиторию, мне 24 года, но я читаю многие молодёжные газеты, чтобы быть чуть-чуть ближе к своим ученикам, чтобы видеть в статьях отражение языковых процессов, знать, как построить урок, чтобы помочь ребятам. Мне всегда хотелось воспитать хоть одного такого же ученика, как те, что штурмуют литпремии и конкурсы, пишут научные работы, участвуют в олимпиадах. таких как Наташа Терпузиди (Верхняя Салда), Саша Поддубная (Первоуральск, это ведь в вашу сторону), Карина Капсалыкова (или Ирбит, или даже Ревда, никак вспомнить не могу), это наши "бывшие" три сильфиды. "Бывшие", потому что уже закончили школу. кстати, у Sibilla есть некоторое сходство стиля с Кариной, но... не знаю.
Эти девочки, что пишут у вас, на наших сильфид не похожи, но в этом-то весь интерес! Они МОГУТ писать хорошо, отлично, талантливо. Но следует работать, расширять тематику, думать не о том, что кто-то скажет из друзей, а искать действительно интересные и, может, острые, темы.
В прошлом году я читала тоже молодёжную полосу, как у вас, в Пензе - там мальчик писал про Осетию и своего друга из морской пехоты, защищающего осетинских детей и женщин, и это тоже цепляло. И знаете, ведь читали ребята разных возрастов и занятий, ЧИТАЛИ и оставляли отзывы, а не устраивали свары, основанные на ложном интеллектуализме и стремлении подчеркнуть "крутизну".
КаринечкаСр, 12 Авг 2009, 20:00
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 8
Дорогая Эми,
да, с некоторых, весьма недавних пор я сочиняю безумные статейки и, чтобы меня никто не убил ненароком, подписываюсь Sibilla. Впрочем, меня это, как вы догадываетесь, заботит как прошлогодняя партия в покер. Хотя нет, партия в покер волнует, а вдруг я имея пару сослепу не увидела в рукаве противника флеш? biggrin
С последним абзацем вашим полностью согласна, особенно про "свары, основанные на ложном интеллектуализме и стремлении подчеркнуть "крутизну" " очень правильно подмечено. Ещё бывают рассуждения ни о чём, пафосные речи, помноженные цитатами из учебника обществознания.
P.S. Если бы у меня была шляпа, я бы её сняла перед вами. Дорогая Эми, профессиональных читателей очень мало, особенно таких, с хорошей памятью на тексты.
ЭмиЧт, 13 Авг 2009, 14:15
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 23
Спасибо за комплименты, Каринечка. Я удивлена, что вы с Ревды, если откровенно. Вы совсем не похожи на ревдинских олимпиоников (вы понимаете, о чём я).
Этот год, что прошёл без вас и остальных ребят, прошёл как-то совсем незаметно, ничего особо интересного.
Привет вам от Марии Аркадьевны, она наткнулась случайно на какой-то сборник с вашей статьёй, вроде, вполне довольна работой. Я её аспирантка, часто бываю в универе, мне кажется, что я вас видела ещё на вручении премии филфака, что-то про Бродского, не ошибаюсь?

Добавлено (13 Авг 2009, 14:15)
---------------------------------------------
А, совсем забыла. Видела вашу статью про раскопки. Мне понравилось. Экая вы бестрашная, я бы не смогла косточки всем спокойно перемывать!

КаринечкаЧт, 13 Авг 2009, 14:25
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 8
Ага, так косточки перемывать я тоже спокойно не могу, не интересно. А вот косточки откапывать... Подарить вам лопатку мальчика, 5 век?
Премия тоже была.
По Марии Аркадьевне я ужасно соскучилась! И очень рада, что ей понравилась статейка про казахскую литературу. Эх, надо было на филфак направить свои стопы, но в жизни бывают огорчения, тем более, что на истфаке здорово и языков меньше, не люблю я это дело, мне даже български език не даётся.
ЭмиПн, 17 Авг 2009, 15:55
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 23
Тогда мы с вами встретимся в универе. Я вас узнаю, тем более, что вы часто бываете на филфаке.
ВасисуалийПуговкинСр, 19 Авг 2009, 02:00
Лейтенант
Группа: Долгожители
Сообщений: 61
"мне 24 года, но я читаю многие молодёжные газеты, чтобы быть чуть-чуть ближе к своим ученикам"

24 - старуха пипец. только инстик закончила а уже взрослой себя считаем, забавно))))

"Хотя нет, партия в покер волнует, а вдруг я имея пару сослепу не увидела в рукаве противника флеш?" - ложный интеллектуализм, ага. да и звучит коряво.

"Дорогая Эми, профессиональных читателей очень мало, особенно таких, с хорошей памятью на тексты. " -пошел записываться в профессиональные читатели, вот только памяти прикуплю. и каак пойду подчеркивать крутизну.

какие вы смешные обе))))))) ой нет нет, простите, простите, ...гхмхм.... мадамы, очень приятно прочитать здесь не только бессмысленные посты (это сообщения такие) подростков, но и умудренные жизненным опытом мессаги (тоже посты) взрослых интеллектуалок, за плечами которых институт!!!

ыыыы, ржунимагу. зануды. а вы вязанием не увлекаетесь? а макраме?)))

6pСр, 19 Авг 2009, 09:35
Admin
Группа: Главподъезда
Сообщений: 99
ВасисуалийПуговкин, что протев визанья имеите? dry

dont

ВасисуалийПуговкинЧт, 20 Авг 2009, 02:21
Лейтенант
Группа: Долгожители
Сообщений: 61
ненене, ты то вяжи вяжи, я тебе давно говорил что ты зануда)))
6pЧт, 20 Авг 2009, 09:32
Admin
Группа: Главподъезда
Сообщений: 99
да вы вообще слишком много говорите, я заметила blahblah

fudge

ВасисуалийПуговкинЧт, 20 Авг 2009, 23:41
Лейтенант
Группа: Долгожители
Сообщений: 61
предлагаете мне помолчать?))) я могу. cool
ЭмиПт, 21 Авг 2009, 08:22
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 23
Простите, а кто такие зануды? В моём понимании, это люди, всегда соблюдающие определённые правила, удобные для моралистов, не взирая на обстановку, на общий эгрегор или ещё какие пертубации.
Не институт, а университет, это две большие разницы.
Вязать не умею, как, впрочем, и готовить. Что такое макраме помню только благодаря одному парню, затесавшемуся в нашу девичью филфаковскую компанию и быстро вылетевшему ещё до первой сессии (не вы ли часом, господин ВасисуалийПуговкин это были?), он вот увлекался. А что плохого в этих умениях?
КаринечкаПт, 21 Авг 2009, 08:55
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 8
Дорогой, милый, любимый и обожаемый ВасисуалийПуговкин, искренне благодарю за комплимент - увы, даже мудрёные книжки по психологии не относят меня уже к подросткам. Благодарю вас также за такое повышенное внимание к моей ставшей скромней на 2 кг персоне, благодарю за именование меня интеллектуалкой (хотя, что взрослый интеллектуал, что подросток - интеллектуал звучит устрашающе), и благодарю, от всей души благодарю, за то, что вы можете таки помолчать. А вот в читатели профессиональные записываться не надо, не надо, дорогой мой друг, напрягаться, ой, не надо. Читать придётся, глазки напрягать, рецензии писать, везде бегать, держать в мозгах кучу всякой информации, не стоит, любимый. Да и бесполезно вам, говоря откровенно. Где ж вы памяти-то купите, в каком магазине, милый? Это ж сколько выпить-то надо...А подчёркивать вам нечего, дорогой, глупости-то болтать все горазды, а хотя... Вы в покер не играете, что ли, вон как на меня, несчастную, взъелись-то...Не везёт, да, по жизни, раз ко всем цепляетесь, великовозрастный вы наш детинушка. Не растраивайтесь, милый, очаровательный, если слова ложный интеллектуализм сложными показались да корявыми, не материлась я, нет, успокойте свою собственную нервную систему, душенька.
А что мы смешные...Так оно лучше, чем грустные!

Добавлено (21 Авг 2009, 08:55)
---------------------------------------------
Ой, а про вязание и макраме забыла.
Вязать не умею, но куча знакомых этим делом страдает. Макраме и не вспомню, как ими пользоваться, но будет время, с удовольствием научусь. Вот вышивать умею крестиком и гладью, могу научить, ВасисуалийПуговкин, с большим удовольствием, мне совсем не трудно, любой"тупень" обучаем, вы не переживайте. Ещё фехтовать умею, но вы вдруг поранитесь, а жаль, скучно без вас будет, кто мне ещё комплименты скажет, старой кляче. biggrin
Да, хорошую вы мне идею подали, про макраме, как хоть слово-то такое в памяти вашей зацепилось?

6pПт, 21 Авг 2009, 10:53
Admin
Группа: Главподъезда
Сообщений: 99
Ща проверим, что-то мне подсказывает, что Васисуалий не из молчунов)))

Дети, давайте дружно позовем: " ВасисуалийПуговкин, ВасисуалийПуговкин, ВасисуалийПуговкин, !!!!!" biggrin

КаринечкаПт, 21 Авг 2009, 16:11
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 8
Эми, вы не знаете, как дела у нашей великой гречанки? она писала олимпиаду какую-то, в Москве, ей ещё материнский капитал попадался постоянно? Там фамилия журналистки во втором туре какая?
Форум » "6 подъезд" » Вопросы » вот я
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние комментарииПопулярные темы
DEATH 1
Что мы читаем? 15
рок-концерты!!! 31
ahtung! panki v gorode!!! 0
Пришла зима ! 15
Наш сайтег 27
будем знакомы! 8
сериал "Школа" 0
Трекера и файлообменники 2
Осенний Рок'н'Рол... 7
вот я 50
рок-концерты!!! 31
Наш сайтег 27
дорога в жЫзнь 16
Что мы читаем? 15
Пришла зима ! 15
наши увлечения... 14
Надо же, кого тут только нет! 14
Все умрут, а я останусь 14
кто в какие игры играл (сорри за... 13
Форма входа
Наш опрос
Откуда вы хотите узнавать ревдинские и не только ревдинские новости?
Всего ответов: 46