Вс, 19 Май 2024, 02:40 Приветствую Вас Гость

6 подъезд

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меч истины - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное время » Литература » Меч истины
Меч истины
ВасисуалийПуговкинПт, 12 Дек 2008, 17:09
Лейтенант
Группа: Долгожители
Сообщений: 61
Сегодня я расскажу вам сказку. Сказку не простую, а волшебную. В ней будет магия и колдовство, честь и благородство, зло и предательство, принцессы и короли, волшебники и ведьмы, герои и драконы, любовь и ненависть, страдания и боль, и еще много чего. Сказку эту написал Терри Гудкайнд и называется она "Меч истины". Это цикл фэнтезийных книг из одиннадцати частей, каждая из которых, выходит в двух томах. Итого 22 книги. Если учесть, что первая книга - "Первое правило волшебника" - была издана в 1994 году, то автор пишет довольно вдумчиво и не торопясь, что не может не радовать.

Итак, "Правила волшебника". В первой книге главный герой (гг), еще наивный и молодой юноша. Он, как водится, встречает любовь всей своей жизни и начинает волочится за ней, изредка поскуливая "ты такая красивая". Попутно узнает что он офигенный волшебник, получает нахаляву меч-кладенец, учится повторять филосовско-патетические глупости за своим дедом - мега-волшебником, мочит злых врагов направо и налево и жалеет хороших врагов. Естественно, тетка у него тоже не простая булочница, тоже волшебница, но (!), "они не могут быть вместе, ибо такова судьба".
Хэппи энд присутствует.
Далее, герои кочуют из книги в книгу, находя новых врагов и друзей. Точно не помню, но кажется в четвертой части появляется глобальный вражина и далее все части ниша антигероя оккупирована только им.
Читать интересно 1 часть, 2, 3, 5 и пожалуй седьмую. Сейчас дочитываю последнюю, 11-ю, не впечатляет. После пятой книги у автора кончилась фантазия и началось высасывание из пальца. Герои стали по 20 страниц обсуждать, стоит ли пойти туда, не знаю куда и надо думать о том чтобы идти туда.

Рекомендую к прочтению! Первые книги очень увлекательны и интересны, характеры героев прописаны очень недурственно, механизмы магии обьясняются, поступки героев.. ну почти всегда логичны))). Как надоест - бросайте читать, дальше будет хуже.)))

пэ.эс. США начали снимать сериал по первому правилу волшебника - называется "Легенда об искателе". Скачал первые семь серий, посмотрел - довольно неплохо, Властелин колец, на мой взгляд хуже, хотя, конечно, бюджет не соизмерим.)))

armacastВс, 28 Дек 2008, 19:28
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 29
А как там с юмором? Есть над чем посмеяться?? [img]http://www.kinopoisk.ru/picture/872528/[/img]

Какое сказочное свинство! (с)
Говорят, целое поколение советской молодежи было травмированно кукольной историей про варежку, которую каждый выходной показывали по телевизору...(с)
ВасисуалийПуговкинВс, 28 Дек 2008, 20:20
Лейтенант
Группа: Долгожители
Сообщений: 61
нее, это не юмористическое фэнтези.
armacastПн, 05 Янв 2009, 16:50
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 29
А жаль... я люблю веселые книги, особенно если это фэнтэзи... Вот помню читала Успенского - вот ржака ваще была! happy

Какое сказочное свинство! (с)
Говорят, целое поколение советской молодежи было травмированно кукольной историей про варежку, которую каждый выходной показывали по телевизору...(с)
ВасисуалийПуговкинПн, 05 Янв 2009, 23:59
Лейтенант
Группа: Долгожители
Сообщений: 61
хы, ну дак успенский это ваще тема. я по нему даже выпускное сочинение писал в 11 классе. .. проканало, кстати))))) надо будет вспомнить, написать тоже впечатления...
armacastВс, 11 Янв 2009, 12:13
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 29
Давай, пиши)) Буду ждать! biggrin Желательно с цитатами ыыы

Какое сказочное свинство! (с)
Говорят, целое поколение советской молодежи было травмированно кукольной историей про варежку, которую каждый выходной показывали по телевизору...(с)
ВасисуалийПуговкинВс, 11 Янв 2009, 12:57
Лейтенант
Группа: Долгожители
Сообщений: 61
этож на все время надо... а его мало
armacastВс, 11 Янв 2009, 13:01
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 29
Ктож у нас тут такой занятой? Пиши давай, не ленись!

Какое сказочное свинство! (с)
Говорят, целое поколение советской молодежи было травмированно кукольной историей про варежку, которую каждый выходной показывали по телевизору...(с)
ВасисуалийПуговкинВс, 11 Янв 2009, 15:36
Лейтенант
Группа: Долгожители
Сообщений: 61
надож еще и флудить успевать когда то)))
Форум » Свободное время » Литература » Меч истины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние комментарииПопулярные темы
DEATH 1
Что мы читаем? 15
рок-концерты!!! 31
ahtung! panki v gorode!!! 0
Пришла зима ! 15
Наш сайтег 27
будем знакомы! 8
сериал "Школа" 0
Трекера и файлообменники 2
Осенний Рок'н'Рол... 7
вот я 50
рок-концерты!!! 31
Наш сайтег 27
дорога в жЫзнь 16
Что мы читаем? 15
Пришла зима ! 15
наши увлечения... 14
Надо же, кого тут только нет! 14
Все умрут, а я останусь 14
кто в какие игры играл (сорри за... 13
Форма входа
Наш опрос
Откуда вы хотите узнавать ревдинские и не только ревдинские новости?
Всего ответов: 46