Вс, 19 Май 2024, 02:25 Приветствую Вас Гость

6 подъезд

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Шелонин и Баженов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное время » Литература » Шелонин и Баженов
Шелонин и Баженов
ВасисуалийПуговкинПн, 12 Янв 2009, 17:36
Лейтенант
Группа: Долгожители
Сообщений: 61
Олег Шелонин и Виктор Баженов.

Эти два товарища пишут в соавторстве. Пишут юмористическое фэнтези, пишут хорошо, много и часто. Насколько я знаю, вышло уже 14 книг, из них 3 входят с трилогию "Лукоморье" и еще 3 романа распилили на две части, видимо из коммерческих соображений.
Больше всего мне понравились "Ловец удачи" и "Операция "У Лукоморья..."". Хотя трудно выделять какую то книгу из общей массы, они все похожи.
Главный герой везде здоровый молодой парень, отлично владеющий боевыми искусствами или просто умеющий махать кулаками, память у него как правило работает плохо, в том смысле, что не помнит откуда он такой умный стал. Всё у гг получается, всё выходит, всех злодеев побеждает (иногда смертельно, но только если злодей - нечисть поганая), тётки на него вешаются, правда сначала немножечко бьют, захотел мир спасти - пошел и спас, захотел магом стать - пошел и стал, даже без обучения, просто вот такой он супермаг уродился. В соратниках у гг то черти, то бесы, то тролли, то оборотни, то просто хорошие ребята, чуток туповатые, но хорошие.

Авторы не блещут оригинальностью, но читал я с удовольствием. Легкое, ненапрягающее чтиво о том какие богатыри на земле русской.. или не русской, но где то рядом.

Форум » Свободное время » Литература » Шелонин и Баженов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние комментарииПопулярные темы
DEATH 1
Что мы читаем? 15
рок-концерты!!! 31
ahtung! panki v gorode!!! 0
Пришла зима ! 15
Наш сайтег 27
будем знакомы! 8
сериал "Школа" 0
Трекера и файлообменники 2
Осенний Рок'н'Рол... 7
вот я 50
рок-концерты!!! 31
Наш сайтег 27
дорога в жЫзнь 16
Что мы читаем? 15
Пришла зима ! 15
наши увлечения... 14
Надо же, кого тут только нет! 14
Все умрут, а я останусь 14
кто в какие игры играл (сорри за... 13
Форма входа
Наш опрос
Откуда вы хотите узнавать ревдинские и не только ревдинские новости?
Всего ответов: 46