Вс, 28 Апр 2024, 11:41 Приветствую Вас Гость

6 подъезд

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2009 » Июнь » 3 » Обсуждаем проблему
Обсуждаем проблему
10:48

Замкнутый круг безработицы

Кира БОРМОТОВА

С наступлением долгожданного отдыха от школы, мне захотелось сменить труд умственный на труд физический. При этом хотелось бы еще и денежки получить.

Сначала я попыталась составить список известных мне вакансий. К сожалению, он оказался очень даже небольшим, а именно, состоящим из одного пункта: «Орленок» или по-другому «Отряды мера». Ну что же, рассмотрим этот вариант в лупу: работать с 8 до 12, затем кушать и развлекаться аж до 3 часов, а в конце месяца получить 2900 рублей. Неплохо, но, чтобы устроиться в отряд, нужны: копия паспорта, справки о состоянии здоровья и о прививках, ИНН, страховое пенсионное свидетельство и сберегательная книжка.

Всего бы ничего, но на июнь уже не успеть, потому что места в отрядах ограничены, а желающих много. При этом в конце мая — различные экзамены в школе отняли почти все свободное время, а чтобы оформить только один ИНН нужно 5 дней. Так что с этим вариантом работы придется ждать до июля.

Позвонив в службу занятости, я узнала, что данные по трудоустройству подростков только собираются, «узнавайте через неделю». Это значит, что информацию дадут только в июне, значит работать получится опять только в июле. Но мне снова посоветовали обратиться в «Орленок». Круг замкнулся.

В итоге, весь июнь мне придется быть безработной.

Неужели подростку нужно самому придумывать способ заработка? Ведь способов много, правда, не исключено, что подросток выберет из них законные…

Просмотров: 666 | Добавил: 6p
Всего комментариев: 4
1 ВасисуалийПуговкин  
0
не понял последнее предложение.

2 6p  
0
Грабеж тоже приносит деньги. happy

3 ВасисуалийПуговкин  
0
ну тогда стоит добавить частичку "не" к слову "законные", а то ахинея получается.

4 6p  
0
Хм, действительно. Мое упущение shy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Афиша [2]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Откуда вы хотите узнавать ревдинские и не только ревдинские новости?
Всего ответов: 46